Искусство жить

Экономное ведение хозяйства, саморазвитие, эффективное общение, обучение, - секреты, советы и подсказки на каждый день

 
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
Подсказка
Если по рецепту надо обвалять продукт в яйце, а в доме яиц не оказалось, замените их смесью небольшого количества молока с мукой.
Народная мудрость
Это ещё не беда, когда есть хлеб да лебеда, а не было б такой беды, когда ни хлеба, ни лебеды.
Ужин из ничего
Чтобы мясного или рыбного фарша стало больше, вбейте в него тертый сырой картофель. Котлеты станут не только крупнее, но и сочнее.
Пригодится
Жидкий суп выйдет наваристее, если добавить в него картофельное пюре и как следует размешать.
10 простых стратегий, чтобы избежать простуды и гриппа
четверг
Автор Skrib @02:34

#1 Как можно чаще мойте руки
Простуда и грипп распространяются главным образом путем прямого контакта. Кто-то чихнет в кулак или прикроет ладонью рот во время кашля, а потом берется за трубку телефона, касается клавиатуры, – словом, любых предметов, которые позднее можете взять в руки и вы. Микробы живут несколько часов - в некоторых случаях недель – для этого им достаточно успеть перейти на следующую жертву через предмет, которым пользовался больной. Поэтому мойте руки часто.

#2 Не прикрывайте чихи и кашель руками
Поскольку бактерии и вирусы цепляются на голые руки, кашель и чихание в ладонь приводит к заражению окружающих. Как только чувствуете, что хотите чихнуть или подступает кашель, используйте платок – лучше всего бумажный, чтобы выбросить его немедленно. Если нет платка, отвернитесь от людей и кашляйте в воздух – не в ладонь!

# 3 Пейте много жидкости
Вода вымывает яды из организма. Обычно потребность взрослого человека - восемь стаканов жидкости каждый день. Как определить, достаточно ли вы потребляете жидкости? Это просто. Если цвет мочи светлый, всё в порядке. Если цвет темно-желтый, вам необходимо больше жидкости.

# 4 Ходите в сауну
Исследователи до сих пор не выяснили, какую роль играет сауна в предотвращении заболеваний, но исследование немецких ученых, проведенное 1989 году, показало, что люди, которые пару раз в неделю ходят в сауну, болеют в два раза реже, чем те, кто не имеет такой привычки. Есть гипотеза: жар свыше 80 градусов не дает шансов выжить возбудителям простуды и гриппа.

#5 Больше свежего воздуха
Регулярные дозы свежего воздуха имеют важное значение, особенно в холодную погоду, когда центральное отопление сушит вас и ваше тело, делая их более уязвимыми для простуды и вирусов гриппа. Кроме того, в холодную погоду больше людей остаются в помещении, а это значит, больше микробов циркулируют в переполненных, сухих комнатах.




#6 Ешьте продукты, богатые витаминами
Спрячьте витамины из аптеки и ешьте темно-зеленые, красные и желтые овощи и фрукты. Вещества, окрашивающие фрукты и овощи в эти цвета, обладают мощным иммуностимумулирующими свойствами.

# 7 Ешьте йогурт
Исследования показали, что ежедневный стакан йогурта с низким содержанием жира может снизить восприимчивость к простуде на 25 %. Исследователи полагают, что полезные бактерии в йогурте стимулируют иммуннуюй систему производить вещества, способные бороться с болезнью. Помните, что импортные йогурты – это только десерт, они не обладают описанным свойством, как бы ни рекламировали их производители. Употребляйте отечественные кисломолочные продукты.

# 8 Не курите или сократите количество сигарет до минимума
Статистика показывает, что заядлые курильщики болеют чаще и переносят простудные заболевания и грипп тяжелее. Дым высушивает носовой проход и парализует реснички – тонкие волоски на слизистых оболочках носа и легких, - это их движения выметают или задерживают прохождение возбудителей простуды и гриппа внутрь организма. Эксперты утверждают, что одна сигарета может парализовать реснички на 30–40 минут.



# 9 Сократите потребление алкоголя
Злоупотребление алкоголем подавляет иммунную систему. Кроме того, алкоголь лишает организм необходимой жидкости. Так называемый "сушняк" каждый раз напоминает нам об этом вредном свойстве алкогольных напитков.

#10 Расслабляйтесь
Если вы научитесь по-настоящему расслабляться, вы сможете активизировать иммунную систему по желанию. У людей, обладающих навыками релаксации, иммунная система реагирует в отношении простуды и вирусов гриппа изменением химических показателей крови. Как можно чаще рисуйте в воображении приятные или успокаивающие картины. Делайте это 30 минут в день в течение нескольких месяцев. Имейте в виду, релаксации необходимо учиться. У людей, которые пытаются отдыхать, но на самом деле скучают, химические вещества в крови не изменяются.

Будьте здоровы!

Ярлыки: , , ,

Автор Skrib @ 02:34
 

0 комментария

Оставьте комментарий

Предыдущие статьи
Ссылки

Получать новые сообщения блога "Искусство жить"

Введите адрес вашей эл. почты

BLOGGER

© Искусство жить Все права защищены. Вы можете копировать статьи и другие материалы блога "Искусство жить" только с активной ссылкой на источник. Автор Skrib
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Free Page Rank Tool