Искусство жить

Экономное ведение хозяйства, саморазвитие, эффективное общение, обучение, - секреты, советы и подсказки на каждый день

 
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
Подсказка
Если по рецепту надо обвалять продукт в яйце, а в доме яиц не оказалось, замените их смесью небольшого количества молока с мукой.
Народная мудрость
Это ещё не беда, когда есть хлеб да лебеда, а не было б такой беды, когда ни хлеба, ни лебеды.
Ужин из ничего
Чтобы мясного или рыбного фарша стало больше, вбейте в него тертый сырой картофель. Котлеты станут не только крупнее, но и сочнее.
Пригодится
Жидкий суп выйдет наваристее, если добавить в него картофельное пюре и как следует размешать.
Нужно ли крахмалить и гладить постельное бельё?
суббота
Автор Skrib @01:58


Вы всё ещё крахмалите и гладите? Тогда я иду к вам и спешу сообщить: в Европе давно перестали крахмалить и гладить постельные принадлежности. Этот утомительный обряд сохранился разве что в отелях.



Неужели европейские хозяйки ленятся гладить самостоятельно и экономят на прачечных, где им бельишко и постирают, и накрахмалят, и отутюжат? А как же гигиена, в конце концов?



Оказывается, в гигиене-то всё и дело. Наш привычный взгляд на то, что постельное белье надо непременно крахмалить и гладить, устарел.



Конечно, крахмалили мы не только из гигиенических соображений – журналы вроде «Работницы» и «Крестьянки» советовали не жалеть крахмала и потому, что подкрахмаленные постельные принадлежности выглядят красивее, и – главное – потому, что они не так рвутся, почти не мнутся и меньше пачкаются.



Теперь задумаемся: а почему не пачкаются? Да потому, что, предохраняя ткань от загрязнений, крахмал не дает ей впитывать пот. Отсюда вывод: тело под накрахмаленным пододеяльником не дышит. Между тем за ночь с нашей кожи испаряется до 900 г жидкости, и для здоровья было бы лучше, чтобы постельное белье приняло на себя ее часть.


Гигиенисты на Западе советуют отказаться не только от крахмала, но и от утюга. Конечно, глаженое белье выглядит симпатичнее, но надо выбирать: или привлекательная постель, или собственное здоровье. Наше тело, оказывается, плохо дышит и под «убитой» утюгом тканью.

Если вы стираете дома, сэкономьте на крахмале ради своего здоровья (а также времени и кошелька), а после стирки энергично встряхните и тщательно расправьте белье, прежде чем повесить его сушиться. И наконец, забудьте, забудьте об утюге!

Удачи!

Ярлыки: , , , ,

Автор Skrib @ 01:58
 

2 комментария

Наконец-то!
даже не гладить!!!
Ура!
На волю!!!!
Галина, вы сайт делаете на большом экране? Приходится его прокручивать!на маленьком смотреть неудобно, учтите это, пожалуйста, при разработке!!!

By Anonymous Анонимный, at 14:44  

Да, у меня большой экран, но даже я вижу не всю страницу, приходится двигать горизонтальный бегунок. Не знаю, почему так получилось, и потому не ведаю, как это исправить. Может, подскажет какой-нибудь продвинутый читатель.

By Blogger Галина Москаленко, at 16:03  

Оставьте комментарий

Предыдущие статьи
Ссылки

Получать новые сообщения блога "Искусство жить"

Введите адрес вашей эл. почты

BLOGGER

© Искусство жить Все права защищены. Вы можете копировать статьи и другие материалы блога "Искусство жить" только с активной ссылкой на источник. Автор Skrib
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Free Page Rank Tool