Искусство жить

Экономное ведение хозяйства, саморазвитие, эффективное общение, обучение, - секреты, советы и подсказки на каждый день

 
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
Подсказка
Если по рецепту надо обвалять продукт в яйце, а в доме яиц не оказалось, замените их смесью небольшого количества молока с мукой.
Народная мудрость
Это ещё не беда, когда есть хлеб да лебеда, а не было б такой беды, когда ни хлеба, ни лебеды.
Ужин из ничего
Чтобы мясного или рыбного фарша стало больше, вбейте в него тертый сырой картофель. Котлеты станут не только крупнее, но и сочнее.
Пригодится
Жидкий суп выйдет наваристее, если добавить в него картофельное пюре и как следует размешать.
Можно ли запастись хлебом?
воскресенье
Автор Skrib @19:25

Многие продукты можно и нужно закупать заранее, мало ли что? Как говорит Михаил Жванецкий: "Я люблю засыпать и просыпаться среди запасов". А вот как быть с хлебом? Уж им-то, кажется, загодя не запасешься! Еще как запасешься, если знаешь толк в заготовке ХЛЕБНЫХ КОНСЕРВОВ.

Итак, 1. Режем хлеб на ломтики, или кубики, или прямоугольнички и сушим сухари в духовке или в чудо-печке при 150-200 С. 2. Складываем запас в чистый полотняный мешочек. Так и храним!

Если вы думаете, что я преувеличиваю силу финансового кризиса и ожидаю холодной и голодной зимы, то спешу вас успокоить: сухарики нужны не только для того, чтобы пережить голод (ну а вдруг, а вдруг?), но и для приготовления вкуснейших блюд - хлебных супчиков, тортиков, оладий, запеканок, киселей и квасов.
***
Кстати, сухари имеют множество полезных сторон. Во-первых, при правильном хранении срок их годности практически не ограничен. Во-вторых, сухари прекрасно усваиваются организмом, потому что способны впитывать влагу, а стало быть, и желудочный сок. Кроме того, в сухарях почти нет тяжелой для усвоения клетчатки.
***
В-третьих, пшеничные сухари обладают более низкой кислотностью, чем хлеб. Теперь ясно, почему сухарики так часто входят в списки диетических продуктов при заболеваниях желудках и кишечника?
***
Есть еще и в-четвертых! Сухари практически не приедаются, особено если проявить смекалку и разнообразить "сухарное" меню вкусными и необычными блюдами!

Ярлыки: , ,

Автор Skrib @ 19:25
 

0 комментария

Оставьте комментарий

Предыдущие статьи
Ссылки

Получать новые сообщения блога "Искусство жить"

Введите адрес вашей эл. почты

BLOGGER

© Искусство жить Все права защищены. Вы можете копировать статьи и другие материалы блога "Искусство жить" только с активной ссылкой на источник. Автор Skrib
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Free Page Rank Tool