Искусство жить

Экономное ведение хозяйства, саморазвитие, эффективное общение, обучение, - секреты, советы и подсказки на каждый день

 
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
Подсказка
Если по рецепту надо обвалять продукт в яйце, а в доме яиц не оказалось, замените их смесью небольшого количества молока с мукой.
Народная мудрость
Это ещё не беда, когда есть хлеб да лебеда, а не было б такой беды, когда ни хлеба, ни лебеды.
Ужин из ничего
Чтобы мясного или рыбного фарша стало больше, вбейте в него тертый сырой картофель. Котлеты станут не только крупнее, но и сочнее.
Пригодится
Жидкий суп выйдет наваристее, если добавить в него картофельное пюре и как следует размешать.
Шесть финансовых советов от наших дедов
воскресенье
Автор Skrib @03:15
Наши дедушки и бабушки, пережив не один финансовый кризис, теряли доверие к банкам и хранили наличные во дворе или прятали их под матрас.Нынешний экономический спад еще не привел к таким крайним мерам, но есть вещи, которым мы можем поучиться у тех, кто пережил сложные времена кризисов без особых потерь.


Еда: выращиваем сад





Выращивание собственных, по крайней мере некоторых, продуктов питания не только поможет сэкономить много денег, но и обеспечит вас действительно экологически чистой и полезной натуральной пищей.


Развлечения: смотрим простые вещи






Не все во времена кризиса действительно удручающе. Именно теперь мы можем найти удовольствие в том, чтобы вспомнить о простых вещах. В 1930-х годах в Америке была популярна игра «Монополия», потому что она давала людям надежду и позвола им мечтать о лучшей жизни. Вспомните некоторые настольные игры вашего детства, ходите с семьей на прогулки.


Сколько машин нужно вашей семье?








Путешествие автостопом было распространено во времена всех финансовых кризисов. Конечно, нет необходимости немедленно продавать машину и ежедневно добираться до работы, голосуя на дороге. Однако, поскольку автомобиль всё же больше роскошь, чем необходимость, мы можем позволить себе ходить пешком в магазин, если он, конечно, не за три километра. Возможно также, есть более короткий путь до работы, или один из видов транспорта можно вполне заменить на пешую прогулку. Несколько мужчин с моей работы благополучно добираются до офиса на велосипеде.


Жилье: уменьшаем или снимаем комнату





Мы все находимся в разных ситуациях. Может быть, вы только что окончили школу или институт и пытаетесь жить самостоятельно, а может быть, вы оплачиваете обучение ребенка в институте. Есть уроки, извлеченные из кризисов прошлых времен. В некоторых случаях может быть выгодно пожертвовать немного личной жизнью в краткосрочной перспективе, с тем чтобы не отказываться от своих намерений жить самостоятельно или дать ребенку образование. Сдайте свою большую квартиру и снимите меньшую (для моей сестры такой вариант оказался выгодным задолго до кризиса). Вам не нужно обязательно принимать столь мучительное решение в одночасье, но разрешите себе хотя бы просмотреть предложения на этот счет. Если вы одиноки, просто пойдите на это!


Работа: нечего терять?





Если нашим отцам и дедам не хватало денег на жизнь, они просто шли на любую черную работу – разгружали вагоны, подметали дворы, подрабатывали сторожами, зачастую вкалывая по 16 часов в сутки. Если вы ищете работу, вы можете рассмотреть предложения, которые чуть ниже вашего идеала заработной платы, но, судя по всему, имеют наибольший потенциал для улучшения.

Кредит: переосмысление того, что вам просто хочется, и что вам действительно необходимо


Если у вас есть кредитная карта, может возникнуть соблазн воспользоваться ею, пока банк не сократил лимиты. Не делайте этого. Долги только повредят вам в долгосрочной перспективе. Вместо этого вспомните слова вашей бабушки и прислушайтесь к простому вековому совету: «Если вы не можете позволить себе заплатить за вещь наличными, вы вообще не можете ее себе позволить».

Ярлыки: , ,

Автор Skrib @ 03:15
 

1 комментария

Этот комментарий был удален автором.

By Blogger Галина Москаленко, at 19:12  

Оставьте комментарий

Предыдущие статьи
Ссылки

Получать новые сообщения блога "Искусство жить"

Введите адрес вашей эл. почты

BLOGGER

© Искусство жить Все права защищены. Вы можете копировать статьи и другие материалы блога "Искусство жить" только с активной ссылкой на источник. Автор Skrib
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Free Page Rank Tool