Искусство жить

Экономное ведение хозяйства, саморазвитие, эффективное общение, обучение, - секреты, советы и подсказки на каждый день

 
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
МУЛЬТИКИ ДА СКАЗКИ
Подсказка
Если по рецепту надо обвалять продукт в яйце, а в доме яиц не оказалось, замените их смесью небольшого количества молока с мукой.
Народная мудрость
Это ещё не беда, когда есть хлеб да лебеда, а не было б такой беды, когда ни хлеба, ни лебеды.
Ужин из ничего
Чтобы мясного или рыбного фарша стало больше, вбейте в него тертый сырой картофель. Котлеты станут не только крупнее, но и сочнее.
Пригодится
Жидкий суп выйдет наваристее, если добавить в него картофельное пюре и как следует размешать.
Как добиться процветания во время кризиса
воскресенье
Автор Skrib @21:59
Морское спокойствие
Как вы узнали о кризисе? Не думаю, что в ходе собственных размышлений и наблюдений. Нет. Вам рассказали о нем по радио, вы прочитали о нем в газетах или в Сети, а потом вместе со всеми начали трубить о том, что в мире разразился финансовый кризис. В этой статье я хочу поделиться с вами несколькими идеями о том, как настроить свои мысли на процветание в любых условиях.

Шаг 1
Визуализируйте успех. Да, что-то химичат политики, нагнетают страсти журналисты, ловят рыбку в мутной воде руководители предприятий, пытаясь под шумок расстаться с неугодными им работниками, но это не значит, что нужно впасть в депрессию и махнуть на всё рукой. Вместо этого визуализируйте успех. Представляйте себя процветающим. Чаще вспоминайте о том, что вы можете достичь финансового благополучия, если будете предпринимать какие-то шаги в этом направлении.

Шаг 2
Не слушайте охи и ахи, раздающиеся вокруг. Разговоры о том, что кризис распространяется всё шире и глубже, лишают нас энергии, сбивают с пути и заставляют концентрироваться на всех несчастьях мира. Вместо того чтобы повторять без конца «страна в кризисе», говорите, что экономическая ситуация улучшается с каждым днем.

Шаг 3
Держитесь подальше от паникеров и нытиков. Наверняка в вашем окружении есть такие – они есть везде. Вместо того чтобы дудеть с ними в одну дуду, общайтесь с энергичными, деятельными людьми, с теми, кто верит в успех своих начинаний и не боится перемен. После общения с этими людьми вы поймете, что процветание рядом и ждет, когда же мы воспользуемся своими возможностями.

Шаг 4
Измените свое мышление. Не все в мире сейчас страдают. Конечно, кто-то потерял работу, а может, и дом, но многие продолжают расти и развиваться.

Шаг 5
Примите сознательное решение. Решите прямо сейчас, что вы будете процветать несмотря ни на что. Затем составьте план действий. Например, если вы в настоящее время потеряли работу, вы можете начать свой собственный бизнес или найти еще более высокооплачиваемую должность? Если вы поздно с векселями, вы можете получить часть времени работы, чтобы себя долго? По сути, решить, что вы можете сделать для того, чтобы сделать вашу ситуацию лучше, а затем просто сделайте это.

Шаг 6
Подведем итог. Многие люди считают, что мы находимся в кризисе. Однако, если вы действительно хотите добиться успеха, вы это сможете. Просто расслабьтесь, не прислушивайтесь к паникерам, измените свое мышление и примите сознательное решение - процветать. И знаете что? Успех придет к вам быстрее, чем вы сами этого ожидаете.

Ярлыки: , , ,

Автор Skrib @ 21:59
 

0 комментария

Оставьте комментарий

Предыдущие статьи
Ссылки

Получать новые сообщения блога "Искусство жить"

Введите адрес вашей эл. почты

BLOGGER

© Искусство жить Все права защищены. Вы можете копировать статьи и другие материалы блога "Искусство жить" только с активной ссылкой на источник. Автор Skrib
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Free Page Rank Tool